当前位置:
  1. 首页
  2. »
  3. 第4页
共 2,555 篇
  • 微信终于可以给银行卡和手机号转账了

    微信终于可以给银行卡和手机号转账了

    微信终于可以直接给银行卡和手机号转账了,不需要再要收款码就可以直接给陌生微信转账! 1、点击微信首页的“+”号 2、点击弹出菜单中的“收付款” 3、在收付款页面上拉到最底下,点击“向银行卡或手机号转账...

    阅读 5,814
  • 淘宝天猫商城终于全面支持微信支付

    淘宝天猫商城终于全面支持微信支付

    当淘宝说支持微信支付的时候,到现在似乎已经有很长一段时间了,天猫终于开始支持微信支付了。 这两天突然发现,天猫商品可以选择微信支付,尝试点开几个,都有微信支付,虽然在列表的最后。 发起支付,会跳到微信...

    阅读 3,719
  • 记一次宝塔MySQL无法启动的问题

    记一次宝塔MySQL无法启动的问题

    去顺丰送快递之后,一直就没有管理打开网站,好像不去之前也没怎么更新 难得休息,打算更新下企业模板,发现无法打开。显示链接数据库失败。 进入宝塔后台,发现MySQL停止了运行。 第一时间启动MySQL,...

    阅读 2,610
  • wordpress博客主题Eson.X.Blog V6.0.0设置教程

    wordpress博客主题Eson.X.Blog V6.0.0设置教程

    图标设置 亮色模式Logo设置/暗色模式Logo设置:建议尺寸:220X60 favicon设置:格式建议png,浏览器的网站图标。 头像设置:展示位置,侧栏 微信二维码设置、QQ二维码设置、公众号二...

    阅读 2,750
  • 记一次网页源码顶部空白行的问题处理

    记一次网页源码顶部空白行的问题处理

    正常来说,网页源码顶部如非UFT-8 bom编码的问题,基本不会影响网站的正常运行,但如php生成xml的话,就会出现问题。 因更换了主题(新主题暂时未上线,只是测试),发现xml无法正常显示,查看源...

    阅读 3,977
  • iPhone11 iOS17.4.1移植电芯后亲测校准电池健康寿命

    iPhone11 iOS17.4.1移植电芯后亲测校准电池健康寿命

    以往通过爱思勾选修复电池来校准iPhone11电池健康在iOS17.4.1已经行不通了。 以往通过爱思一键刷机,到31%拔掉数据线,之后重新刷机来校准电池健康,在iOS17.4.1也已经行不通了。 i...

    阅读 7,006
联系微信二维码
0%